Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Откуда появляется пыль в салоне авто и, как с этим бороться

В летний период эксплуатации, автолюбители сталкиваются с повышенным пылеобразованием в салоне машины. И как бы тщательно, не натиралась ими приборная панель, слой пыли вновь образуется через считанные дни. Ясное дело, что такое происходит неспроста, и нужно принимать какие-то меры. Давайте поговорим об основных путях проникновения пылевых частиц внутрь автомобиля.

  • Салонный фильтр. Данный элемент системы кондиционирования, может вовсе отсутствовать в некоторых машинах. Причём это касается не только подержанного транспорта, но и экземпляров, недавно покинувших дилерский салон. Ведь, зачастую, бывает так, что работники сервиса, попросту забывают установить упомянутый элемент на своё место. Естественно, автовладелец замечает данный факт не сразу, а после того, как становится невозможно, свободно дышать в машине.

  • Резиновые уплотнения. Автомобили в возрасте, имеют изношенные уплотнители дверей, которые не в силах обеспечить надёжную преграду для придорожной пыли, проникающей в салон. Её в буквальном смысле слова, засасывает внутрь авто. Для решения проблемы, придётся потратиться на новые резинки. Кстати, некоторые водители, помимо штатных уплотнений, наклеивают для надёжности дополнительные.
  • Вентиляция. В конструкции любого автомобиля предусмотрены вентиляционные окна, расположенные за бампером. Они закрыты специальными шторками, предназначенными для того, чтобы воздушные потоки, проходили только в одну сторону, то есть на выход из салона. Таким образом, в нём создаётся постоянная циркуляция воздуха. Но когда упомянутая преграда, играющая роль клапана, нарушается, внутрь машины начинает лететь пыль прямиком из-под колёс.
Оставить комментарий

Adblock
detector