Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Откуда берётся гул при повороте руля

С тех пор как только в конструкции машины, появился гидроусилитель, процесс вождения стал гораздо легче. Теперь от сидящего за рулём человека, требуются минимальные усилия, чтобы его повернуть на любой угол. Но, несмотря на все прелести данного агрегата, он, как и все механизмы, может выходить из строя. Поэтому автолюбителям, будет полезно знать о самых распространённых признаках, говорящих о неисправности ГУР.

При некорректной работе гидроусилителя, чаще всего, слышится гул. Малоприятный звук возникает при вращении руля, и говорит о том, что ослаблен приводной ремень агрегата. Особенно ярко, гудение проявляется на малых скоростях движения машины, либо, когда водитель, выворачивает колёса, стоя на месте. Именно тогда, рулевое управление испытывает большую нагрузку.

Если ремень не имеет провиса, который появляется из-за чрезмерного износа, либо неправильной регулировки, то следует переключить внимание на натяжной ролик. Эта деталь, также способна издавать, неприятные для слуха звуки, когда её подшипник, приходит в негодность. Помимо того, нельзя исключать такой момент, как выработка ресурса самой рабочей жидкости, залитой в систему гидроусилителя. Дабы понять, что причина именно в этом, нужно приглядеться к её цвету. Если он слишком тёмный, то не стоит медлить. Во избежание серьёзных поломок, стоит заменить масло, как можно быстрее.

Стоит отметить, что гудеть ГУР, может по вине насоса и неисправной работы рулевой рейки. Конечно, данные поломки, беспокоят водителей гораздо реже. Но исправлять их нужно, также оперативно. Ведь от того, насколько чётко работает рулевое управление, зависит безопасность во время движения.

Оставить комментарий

Adblock
detector