Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отчего одна и та же дверь в машине, закрывается с разным усилием

Некоторые автолюбители подмечают такую странность – дверь в машине закрывается то легко, то с усилием. Одни из них принимают данное явление, как должное, и продолжают эксплуатировать «железного коня». Другие же, более дотошные водители, в погоне за идеальной работой дверей, прибегают к регулировке их петель и запорных механизмов. Однако эти действия, не дают положительных результатов.

Если обратить внимание на закономерность, когда двери в автомобиле, закрываются без приложения усилий, можно заметить, что, хотя бы одно из окон, будет при этом обязательно открыто. Если все окна задраены, то захлопнуть дверь с прежним усилием, уже невозможно. Почему так происходит?

Дело в том, что дверь имеет довольно большую площадь, и при её закрытии, создаётся направленное движение воздуха, объём которого, пытается поместиться внутри салона авто. Если при этом машина полностью герметична, то есть, закрыты все окна и двери, то упомянутый воздушный поток, сталкивается на своём пути с преградой. Именно поэтому нам приходится прилагать большие усилия, дабы закрыть автомобиль. Стоит отметить, что владельцев машин отечественного производства, описанная проблема, редко беспокоит. Наверное, каждому из нас понятно, почему так, а не иначе. Ведь зазоры между кузовными элементами в наших автомобилях, далеки от идеала. К тому же могут иметь место повреждения уплотнительных резинок в дверных проёмах.

Оставить комментарий

Adblock
detector