Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отчего гудит летняя резина

Для начинающих автолюбителей может оказаться странным, появление гула во время езды, после переобувки своего «коня» в летнюю резину. Однако такое явление, можно считать вполне естественным, так как упомянутый вид покрышек, имеет совершенно другой протектор, который хуже справляется с отводом воздуха из пятна контакта. Вдобавок к этому, летняя резина, обладает большей жёсткостью, нежели её зимний вариант, и контактирует с дорожным покрытием, качество которого меняется в зависимости от сезона года.

Кроме вышеуказанных факторов, провоцировать шум резины, также могут:

  • Усиленный каркас покрышек.
  • Повышенное давление в колёсах.
  • Сомнительное качество резины.

Дабы исключить эти пункты, следует при покупке покрышек, выбирать изделия от проверенных брендов, и обращать внимание на маркировку, в которой указывается класс шумности.

Также важен постоянный контроль над давлением в колёсах, чтобы оно не имело больших отклонений от нормативного значения. Если же водителю, всё-таки не нравится гул, издаваемый покрышками, то повысить комфорт езды, можно с помощью монтажа дополнительного слоя шумоизоляции в колёсные арки.

Однако, когда шум слишком навязчив, и появился, можно сказать, ниоткуда, то его можно спутать со звуками, которые издаёт неисправный подшипник. В этом случае следует заехать на диагностику в сервис. Причём визит не стоит откладывать на долгий срок, так как данная неисправность, может стать причиной ДТП.

Оставить комментарий

Adblock
detector