Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отчего автомобильный аккумулятор может полностью разрядиться

Многие владельцы машин, могут столкнуться с тем, что однажды, при попытке запустить мотор, не услышат его привычного рыка. И виною тому, севший до нуля аккумулятор. Особенно часто, подобное происходит, когда автомобиль простаивает без действия несколько дней. Дабы не попасть в описанную ситуацию, нужно понять, куда именно, исчезает накопленный заряд АКБ.

Потребление энергии происходит в состоянии покоя, абсолютно в любом автомобиле. Ведь его конструкцией, предусмотрено наличие приборов, которые постоянно нуждаются в электропитании. Однако порой, расход электричества настолько высок, что иссякают все его запасы, присутствующие в аккумуляторе. Среди профессиональных автоэлектриков, данное явление назвали током утечки. И оно нуждается в постоянном контроле.

«Опустошить» АКБ способна нештатная, установленная собственноручно магнитола или же охранный комплекс. Находясь в постоянной работе, устройство начисто разряжает аккумулятор за несколько дней, и двигатель невозможно запустить. Такой же итог, ждёт водителя, если тот забудет выключить головной свет машины, уходя из гаража.

Контролировать токи утечки, можно при помощи обычного мультиметра. Перед использованием прибора, следует фиксировать переключатель в положении «10А». Далее нужно демонтировать минусовую клемму с АКБ. Теперь прикасаемся щупами к отрицательному проводу и освобождённой клемме, и анализируем увиденные показания. Если их значение на дисплее меньше 40 мА, то всё в норме. Ну, а в противном случае, придётся устанавливать, какой из приборов, является источником утечки тока.

Оставить комментарий

Adblock
detector