Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

От подключения каких гаджетов к прикуривателю лучше воздержаться

Каждый автомобилист является, как минимум пользователем мобильного телефона, который периодически подключает к бортовой сети машины для подзарядки. Некоторые же водители, берут с собой в салон гораздо больше всяческих гаджетов и в буквальном смысле слова, опутывают себя проводами. Но среди всего многообразия, существующих на сегодняшний день электронных устройств, есть такие, что небезопасно использовать в автомобиле. Сегодня поговорим именно о них.

  1. Дешёвые китайские гаджеты.

Имеются в виду устройства как, сейчас модно говорить, относящиеся к категории «no name». Данная продукция притягивает своей низкой стоимостью. Однако в процессе работы всяческие удлинители и зарядники сильно перегреваются. А это не совсем безопасно, так как грозит пожаром.

  1. Бытовые приборы.

Такая техника, как кофеварки и чайники, обладают довольно высокой мощностью, поэтому прикуриватель, от которого они запитаны, может нагреваться. Так что использовать подобные девайсы, нужно исключительно под присмотром. А лучше всего, если позволяет ситуация, ограничиться термосом.

  1. Тепловые вентиляторы и ионизаторы.

Эффективность данных приборов ненамного дополнит мощность штатной климатической установки, поэтому их запитка от бортовой сети нецелесообразна.

  1. Устаревшие модели компрессоров.

К современным «собратьям» этих полезных устройств нет никаких претензий в плане безопасности. Однако старые приборы на 15 А, отработав пару, минут слишком нагреваются.

  1. Разветвители.

Данные приспособления призваны «облегчить» жизнь обладателям множества гаджетов. В единственный прикуриватель теперь можно подключать сразу несколько потребителей. Однако водителями при этом не учитывается суммарная мощность, потребляемая приборами, а значит и та нагрузка, которая ложится на бортовую сеть машины.

Хоть жизнь современного человека и сложно представить без высокотехнологичных устройств, но всё же стоит подумать над тем, чтобы не тащить их все разом в автомобиль, а лишь по мере необходимости.

Оставить комментарий

Adblock
detector