Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

От каких лекарств лучше отказаться водителям

Многие из нас, изредка, а кто-то и постоянно, принимает лекарственные препараты, дабы улучшить своё самочувствие. Но когда вы садитесь за руль, приняв лекарство, стоит десять раз подумать, а не попадает ли оно в число запрещённых. Давайте разберёмся в общих чертах, на какие препараты распространяется табу.

  • Содержащие спирт. Вполне логично, что список открывают именно эти препараты. Естественно, выпив ложку какой-нибудь микстуры, человек не будет мертвецки пьян. Но в случае встречи с инспектором ГИБДД, ему явно придётся оправдываться. Ведь опытный правоохранитель, сразу почувствует запах алкоголя, и будет вправе требовать, пройти освидетельствование в медицинском учреждении.

  • С запрещёнными веществами. Существует перечень веществ, которые категорически нельзя принимать за рулём. И самое неприятное то, что один из пунктов чёрного списка, может вполне оказаться, среди составляющих самых распространённых лекарств. Поэтому внимательно ознакомьтесь с упомянутым перечнем веществ, чтобы знать наперёд, можно ли пить тот или иной препарат, и водить авто.
  • Замедляющие реакцию. Лучше отказать от лекарств, тормозящих реакцию и вызывающих сонливость. Их приём, может плачевно закончиться для автолюбителя, так как в самый ответственный момент, тот не сможет своевременно отреагировать на дорожную ситуацию, и попадёт в ДТП. Кстати, обладают упомянутым эффектом, самые обычные таблетки, что мы привыкли пить для успокоения нервов и лечения простудных заболеваний.
Оставить комментарий

Adblock
detector