Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

От каких автомобильных жидкостей может пострадать кузов

Многие из нас замечали, что большинство мастеров автомобильного дела, работает, облачив руки в перчатки. Такие меры безопасности вполне оправданы, так как слесарям приходится иметь дело с различными техническими жидкостями, которые могут себя агрессивно вести по отношению к коже. Однако защитив руки, нужно подумать и о лакокрасочном покрытии кузова. Ведь в процессе работ, оно также может быть повреждено.

Самой опасной жидкостью в автомобиле является электролит. Из-за присутствия в его составе серной кислоты, он способен не только разъесть краску, но и повредить металл. При доливке воды в АКБ, риск попадания едкого содержимого на кузов минимален. Однако он возрастает при замере плотности, а также её доведении до необходимых значений.

Не менее опасным считается контакт краски с тормозной жидкостью. Результатом их встречи становится образование пятен на эмалированном покрытии, которые в дальнейшем перерастают в очаги коррозии. Поэтому при работе с «тормозухой», внимательно следите, чтобы ни одной её капли, не оказалось на кузове. Если же утечка всё-таки произошла, то нужно как можно быстрее убрать её чистой ветошью.

Если вам точно известно, что автомобиль подвергался повторной окраске, то нужно с опаской относиться и к средствам, в составе которых имеется спирт. Ведь при окраске кузова вне заводских условий, обычно используют материалы, имеющие водорастворимую основу. А они, жуть как боятся спирта. После встречи с ним, на лакокрасочном покрытии образовываются разводы.

Оставить комментарий

Adblock
detector