Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Остановил сотрудник ГИБДД: нужно ли включать аварийку или нет

В ПДД четко прописаны те моменты, когда автомобилист обязан включить аварийную сигнализацию. У опытных водителей не возникает с этим проблем. А вот новички часто путаются и недоумевают: а нужно ли включать аварийку, когда остановил инспектор ГИБДД? Ответ на этот вопрос можно найти в данной статье.

Для начала стоит разобраться, в каких ситуациях аварийка должна быть включена в обязательном порядке. Начать стоит с дорожно-транспортного происшествия. Также аварийка необходима при остановке в неположенном месте, при ослеплении водителя фарами встречного автомобиля или при небольшой неисправности. Если авто буксируют, то аварийная сигнализация должна быть активирована. Из всего сказанного можно сделать вывод, что аварийка нужна в тех случаях, когда автомобиль может быть опасен для других участников дорожного движения.

Что же касается остановки сотрудником ГИБДД, то тут необходимо действовать по ситуации. Если инспектор потребовал остановить автомобиль в неположенном месте, то аварийка обязательно должна быть включена. Многие водители рекомендуют всегда включать аварийную сигнализацию при остановке сотрудником ДПС. Нарушением это считаться не будет, зато вы сможете избежать лишних вопросов со стороны инспектора. Например, вы можете даже не заметить, что в данном месте запрещена остановка и не включите аварийку. Гаишник обязательно заметит это и выскажет свою претензию, даже несмотря на то, что вы остановились здесь по его требованию. Поэтому лишний раз можно перестраховаться.

Оставить комментарий

Adblock
detector