Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Остановил инспектор, но не спешит подойти. Можно ли уехать?

Практика общения водителей с инспекторами ГИБДД, полна разных нюансов. Например, можно столкнуться с ситуацией, когда остановивший на дороге инспектор, не спешит подходить к машине. Естественно, в голове автомобилиста, в минуты ожидания, бродят всяческие мысли по поводу его остановки. Плюс ко всему, возникает желание уехать прочь, так и не дождавшись, пока правоохранитель, соизволит подойти к транспортному средству. Но можно ли поступать, таким образом?

Попав в вышеописанную ситуацию, нужно помнить о том, что водитель не обязан, покидать машину, и бежать, сломя голову навстречу полицейскому. Он вправе спокойно ожидать прихода инспектора, не покидая салон. Если же ожидание, кажется, слишком томительным или у автомобилиста нет лишнего времени, то минут, скажем, через пять, можно выйти из машины.

Подойдя к правоохранителю, нужно осведомиться, с какой целью, последовала остановка транспортного средства и, как долго, будет длиться ещё ожидание. А вот уезжать без спроса, эксперты не рекомендуют. Подобные действия сотрудники ГИБДД, могут истолковать неправильно, и устроить настоящую погоню. Она закончится гарантированным штрафом по статье 12.25.2 действующего административного кодекса, который составляет 500 – 800 рублей. Принимая во внимание всё вышесказанное, напрашивается единственный вывод – ждать и ещё раз ждать, набравшись терпения.

Оставить комментарий

Adblock
detector