Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Основные способы сохранить лакокрасочное покрытие кузова

Большинство автолюбителей с трепетом относится к внешнему виду своего движимого имущества. Облик машины напрямую связан с состоянием лакокрасочного покрытия кузова. Однако время нещадно, и краска теряет свою былую свежесть из-за появления на её поверхности мелких трещин и потёртостей, через которые в дальнейшем, может просочиться вода. А это ничего хорошего не сулит, так как приводит к коррозии. Ниже рассмотрим, каким образом, можно продлить ресурс кузовного покрытия, и сохранить машине презентабельную внешность.

  • Выбирайте бесконтактную мойку. Экономя средства, водители часто моют машину самостоятельно. При этом некоторые из них, могут оттирать грязевые пятна сухой тряпкой, что способствует появлению мелких царапин на краске. Стоит отдавать предпочтение услугам профессиональной автомойки, где используется бесконтактный метод очистки кузова и качественная автохимия.
  • Не бросайте машину на солнце. В периоды летнего зноя, стоящий на открытой парковке автомобиль, сильно нагревается. Это приводит к расширению металла и постепенному растрескиванию лакокрасочного покрытия. Аналогичные последствия будут, если мыть раскалённый кузов прохладной водой.
  • Не паркуйтесь под деревьями. С наступлением тепла, многие деревья (особенно тополя) начинают выделять смолы, которые капают на припаркованный внизу автомобиль. Удалить с кузова липкие отложения чрезвычайно сложно и если это не сделать вовремя, то останутся жёлтые пятна.

  • Соблюдайте дистанцию на парковке. Старайтесь не жаться к другим машинам на стоянке. Ведь зачастую, садящийся за руль человек, может задеть вашу «ласточку» открытой дверью.
  • Контролируйте работу слесарей в сервисе. Дабы не повредить краску, мастера обязаны набрасывать специальную накидку в том месте кузова, где осуществляется ремонт.
  • Избегайте глубокой полировки. Упомянутую услугу, всё чаще стали предлагать многие мастерские. При этом их специалисты утверждают, что таким образом можно избавиться от большинства мелких дефектов на лакокрасочном покрытии. Но после проведения такой процедуры, краска теряет свой глянец, и становится матовой. А восстановить былой блеск, очень сложно.
  • Следите за собственной посадкой в авто. Поцарапать кузов также возможно при неуклюжей посадке, держа в руках какую-либо поклажу.

Таким образом, выполняя простые действия, не требующие сверхчеловеческих усилий, можно на долгие годы, сохранить прекрасный внешний вид автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector