Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Основные причины преждевременного износа шин

Обычно на одних автомобильных шинах можно отъездить 3-4 сезона, однако в некоторых случаях покрышки придётся поменять спустя всего год эксплуатации. Ниже будут описаны основные причины преждевременного износа шин.

Биение колёс

Зачастую автовладельцы после самостоятельной замены покрышек, не выполняют балансировку колёс. Из-за этого меняется их геометрия и, следовательно, увеличивается износ. Чтобы не столкнуться с данной проблемой, следует хотя бы раз в год производить балансировку колёс.

Неправильный сход-развал

Если установить колесо под неправильным углом, то при езде на внутреннюю или внешнюю часть его покрышки будет оказываться повышенная нагрузка. В связи с этим увеличится не только износ шины, но и расход топлива. Обычно к нарушению угла установки приводит неаккуратность автовладельца при работе с подвеской автомобиля.

Неправильное давление

Слишком низкое или слишком высокое давление в шинах приведёт не только к повышенному расходу топлива, но и к быстрому износу шин. Обычно в дверце или под капотом автомобиля находится металлическая табличка, где указывается оптимальное давление шин. Проверку данного показателя специалисты рекомендуют осуществлять не реже, чем раз в 3 месяца.

Оставить комментарий

Adblock
detector