Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Основные правила, которых придерживаются подборщики автомобилей

Некоторые автолюбители, порой, завидуют «перекупам», которые отыскивают отличные варианты машин на вторичном рынке. Однако часть людей, зарабатывающих таким образом, не скрывает секреты своего ремесла и с охотой делится с окружающими. Итак, вот некоторые нюансы:

  • Не слушать продавца. Профессиональные подборщики авто «сыты по горло» различными рассказами из-за специфики своей работы. Поэтому предпочитают верить глазам, а не сказкам, льющимся из уст очередного продавца. Ведь заинтересованный в продаже человек вряд ли упомянет отрицательные стороны своего товара. Правда, чтобы самостоятельно оценивать состояние автомобиля, нужно обладать недюжинным опытом в этом деле.

  • Использовать базы данных. Абсолютно все подборщики привыкли пользоваться электронными базами, пробивая всю подноготную автомобиля не выходя из дома. Если всё устраивает, то только тогда договариваются о реальном осмотре товара. Правда, эксперты не советуют всецело полагаться на упомянутые базы. Поэтому при личной встрече с продавцом, вся документация на машину, изучается с особым пристрастием. Ведь на рынке полным-полно вариантов, когда автомобиль находится в залоге, и всяческие регистрационные действия в отношении него, запрещены.

Иметь знакомых в автосервисе. Когда автомобиль проверен юридически, и осмотрен внешне, переходят к заключительному этапу. Потенциальную покупку гонят в сервис, где работают знакомые мастера. Они придираются при осмотре к каждой мелочи, дабы сбить по максимуму начальный ценник, назначенный продавцом машины.

Оставить комментарий

Adblock
detector