Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Осмотр и досмотр машины - в чем разница?

Инспектор имеет право осмотреть или досмотреть вашу машину. Но есть существенные отличия в этих двух действиях. И каждый водитель должен обязательно о них знать.

Осмотр - это и есть осмотр. Инспектор имеет право осмотреть вашу машину, ни к чему не прикасаясь, заглянуть в закрытые стекла машины, может попросить осмотреть салон или багажник, опять же, ничего не трогая и не передвигая.

Досмотр, это уже более серьезное действие. При досмотре обязательно присутствие двух понятых. Если нет понятых, то возможно досмотр будет произведен с видеосъемкой. Всегда должен присутствовать хозяин машины, но бывают исключения, когда досмотр нужно провести немедленно, на это есть причины. Тогда понятые и инспектор работают без владельца. При досмотре обязательно все протоколируется. А теперь самое интересное - кто должен выкладывать вещи из авто при досмотре. Особенно актуально это для тех, кто едет, допустим, на отдых, с полным багажником.

Выкладывать должен тот, кому это нужно. Так как инспектор был инициатором досмотра, то он и будет выкладывать все, что наложено у вас в багажнике или салоне. Обидно, конечно, но загружать и укладывать вещи обратно придется самому водителю.

Оставить комментарий

Adblock
detector