Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ошибки водителя, которые он может допускать при общении с сотрудником ГИБДД

Каждый автолюбитель должен знать, как правильно вести диалог с инспектором ГИБДД. К сожалению, это знают далеко не все, поэтому часто совершаются банальные ошибки. В данной статье будет подробно описано об ошибках, которые допускают многие водители, при остановке сотрудником ГИБДД.

Агрессия и грубость

Если вы не хотите чтобы общение с инспектором затянулось на длительное время, то следите за своей речью и поведением. Если вы не понимаете, почему вас остановили, то вежливо попросите рассказать об этом. Не надо повышать голос, разговаривайте максимально спокойно и непринужденно. Если сотрудник Автоинспекции заметит, что вы настроены агрессивно, то он будет специально затягивать беседу.

Излишняя суетливость

Данный пункт является проблемой для многих водителей, которые обладают небольшими юридическими знаниями. Сотрудник ГИБДД взмахнул жезлом, и автомобилист тут же второпях останавливается, ищет документы в бардачке и «выбегает» из машины. Этого делать совершенно не нужно. Инспектор должен самостоятельно подойти к вашему авто, представиться, показать удостоверение и назвать причину остановки. Если он не представился, то попросите его сделать это. Своими действиями вы дадите понять, что у вас достаточно знаний в юридической тематике, поэтому обмануть вас не получится.

Попытка дачи взятки

Если вы очень хотите решить все на месте и предлагаете сотруднику ГИБДД взятку, то вы прекрасно должны понимать, что это может не сойти с рук. Дача взятки должностному лицу карается штрафом в размере 500 тысяч рублей. Если такой суммы нет, то вас могут отправить на исправительные работы сроком от 2 до 5 лет. Стоит ли оно того? Конечно же нет. Ни о каких взятках не может быть и речи, конечно, если вы не хотите заплатить сумму, которая раз в 30 превышает штраф.

Оставить комментарий

Adblock
detector