Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ошибки, которые совершают чаще всего при сдаче практической части ПДД

Практический экзамен на закрытой площадке считается очень сложным. Если человек никогда не сидел за рулем, то сдать все с первого раза будет тяжело. На площадке большинство ошибок возникает из-за неправильного заезда задним ходом в бокс, параллельной парковке и троганье на подъеме. Последняя ошибка считается наиболее распространенной, так как начинающий водитель начинает теряться, и машина глохнет.

Если брать во внимание экзамен в городе, то и там не обходится без типичных ошибок. Водители забывают включать поворотники при перестроении, съезде или остановке. Это является грубейших нарушением, так как человек создает аварийную ситуацию. При сложной дорожной ситуации водитель неуверенно чувствует себя на дороге. Это может привести к тому, что машина заглохнет посередине трассы.

Банальной и распространенной ошибкой считается непредоставление преимущества проезда другому транспорту. Иногда все бывает настолько плохо, что экзаменатор вынужден брать управление автомобилем на себя, чтобы не попасть в ДТП. В этом случае ученика отправляют на повторную сдачу практической части.

Практическую часть с первого раза проходят только 40% человек. Остальные сдает со второй или третьей попытке. Но не стоит думать, что проблемы возникают только с практикой. Теоретическую часть с первого раза сдают все те же 40-50%. С каждым годом показатель становится все хуже. И это большая проблема, так как от знания ПДД зависят жизни других участников дорожного движения.

Оставить комментарий

Adblock
detector