Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ошибки, которые раздражают других автомобилистов

Если вы соблюдаете ПДД, то вас обязательно будут раздражать те водителей, которые игнорируют правила. И дело тут не только в раздражении. Лихачи представляют серьезную опасность для других участников дорожного движения, а их необдуманные поступки легко могут привести к аварии. В этой статье будет рассказано о наиболее частых ошибках среди автомобилистов, которые раздражают других.

Долгий простой при зеленом сигнале светофора

Особо неприятной подобная ситуация становится в крупном городе, когда у водителей каждая секунда на счету. Замешкавшийся водитель создает затор на перекрестке, что обязательно вызовет раздражение со стороны других автомобилистов. К тому же, из-за подобных действий на светофоре может образоваться пробка. На дороге всегда нужно быть собранными.

Большая скорость при плохой погоде

Это не только раздражает, но и создает серьезную угрозу безопасности других людей. Если на улице плохая видимость, а асфальтовое покрытие мокрое, то водитель должен сбавить скорость вдвое. Но для некоторых автомобилистов таких правил не существует, и они продолжают ехать с той скоростью, с которой перемещаются всегда. К тому же они могут вести себя крайне нетерпеливо, обгоняя и моргая фарами каждому водителю, который встречается у них на пути. Не забывайте, что вы на дороге находитесь не одни, и ваша спешка может привести к страшным последствиям.

Перемещение на другую полосу движения без включенных поворотников

Некоторые автомобилисты считают себя настолько «крутыми» на дороге, что напрочь отказываются включать поворотники. Действия такого горе-автолюбителя невозможно предугадать, поэтому риск попасть в ДТП увеличивается в несколько раз. К этому же пункту можно отнести те случаи, когда автомобилист включает левый поворотник, но поворачивает направо.

Оставить комментарий

Adblock
detector