Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ошибки автолюбителей, ведущие к образованию коррозии

На каждом кузове машины рано или поздно возникают очаги коррозии. Однако некоторым автомобилям, для появления «рыжиков», достаточно два года, а другие могут выдерживать до десяти и более лет. Секрет долговечности кроется не только в качестве металла, из которого произведены элементы кузова, но и от того, как относится к машине её хозяин. Автомобилисты очень часто совершают ошибки, которые способствуют скорейшему появлению ржавчины. Давайте рассмотрим основные из них.

  • Несвоевременный ремонт мелких повреждений лакокрасочного покрытия.

Не стоит закрывать глаза даже на мельчайшие сколы краски, особенно в зимний период эксплуатации. Их нужно срочным образом устранять. Операция не настолько сложна, поэтому под силу каждому владельцу авто. Стоит лишь иметь в запасе краску нужного оттенка, лак, средство для обезжиривания и чистую ветошь. Дабы попасть в цвет, следует подбирать покрасочный материал согласно коду, указанному автопроизводителем в руководстве по эксплуатации к машине. Завершив подкрашивание дефектных мест, обязательно отполируйте покрытие. Таким образом, следы вашей деятельности станут максимально незаметны. Если сколы довольно крупные, то лучше прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов.

  • Эксплуатация машины с не доделанным до конца ремонтом кузова.

Довольно часто на дорогах встречаются машины с непокрытыми краской пятнами  шпатлёвки на кузове. Однако подобная езда недопустима, так как ведёт к скорому появлению коррозии. Поэтому выполнение всех этапов кузовного ремонта, должно быть завершено в полном объёме. До этого момента, выезд на улицу крайне не рекомендуется.

  • Езда после аварии.

Даже малейшее ДТП с нарушением лакокрасочного покрытия, должно послужить сигналом для вывода из эксплуатации автомобиля до того момента, пока не будут устранены все дефекты. Не стоит долго ездить на битой машине, особенно зимой, когда дороги обильно сдобрены различными реагентами.

Оставить комментарий

Adblock
detector