Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Оригинальный способ разборки фар для их внутренней чистки

С течением времени, внешний вид головной оптики, не становится лучше. Пропускающий свет пластик, мутнеет, а на его поверхности, могут скапливаться отложения грязи. Естественно, снаружи от них легко избавиться, но, как ликвидировать нечистоты внутри фары. Для этого требуется её разобрать. И как это сделать, не повредив корпус, будет написано ниже.

Традиционным методом разборки любых склеенных деталей из пластика, является прогрев, скрепляющих их швов. Данный процесс не всегда оказывается удачным, так как температуры, которую выдаёт бытовой фен, бывает недостаточно, а его промышленный вариант, есть не у каждого автолюбителя. Но как известно, смекалке наших людей нет границ. И на просторах Сети можно найти способ, предусматривающий использование духовки.

Итак, прозрачную часть демонтированной фары, предлагается обклеить изолентой. Далее, весь корпус обматывается полотенцем, и укладывается на противень, дно которого выстилается пергаментной бумагой. Температурный режим духовки, рекомендованный для поставленной цели, выставляется на 160°С. Засекаем семь минут, и осторожно, чтобы не обжечься, достаём наше «блюдо» из духовки. Весь герметик, скрепляющий две половины фары под воздействием температуры перешёл в жидкое состояние. Таким образом, можно расколоть корпус, как орех, на две части. Ну а дальше, чистим всё внутренне пространство, и склеиваем фару обратно. Для этого, естественно, лучше воспользоваться свежим герметиком, хотя и старый состав после разогрева способен соединить детали. Но чтобы гарантировать абсолютную герметичность, не стоит экономить, и выбирать второй вариант.

В заключение хочется отметить, что описанный выше способ, действует только на бутиловые герметики.

Оставить комментарий

Adblock
detector