Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Оригинальный способ проверки на трезвость, придуман для клиентов каршеринга

Каршеринговая компания «Делимобиль», присутствующая во многих крупных городах нашей страны, решила ввести новую систему контроля над состоянием своих клиентов. Однако новшество, пока не коснётся столичных жителей. Данная информация появилась на страницах издания «Коммерсант». Теперь все желающие взять в аренду машину в ночное время (с 23 до 5 часов), будут проходить специально разработанное тестирование на трезвость.

Приложение в смартфоне, предложит потенциальному клиенту несколько логических задач. Они создавались при участии наркологов и психиатров, занимающих ведущие должности в своей области, поэтому рассчитаны на трезвое мышление. А люди, находящиеся «под мухой», чьё внимание рассеяно, вряд ли справятся с заданиями. Во всяком случае, так считают их авторы. Тестирование будет заключаться в правильной расстановке цифр либо геометрических фигур. Таким образом, провалил своеобразный экзамен – никуда не поехал.

Пилотные испытания описанной системы, уже доказали её состоятельность. Однако из уст скептиков, слышатся заявления, мол, некоторые пьяные клиенты, вполне справятся с упомянутыми задачами, и сядут за руль. Но такая реакция, вполне естественна. Ведь тема трезвости за рулём арендных машин, относится к одной из самых злободневных в нашей стране.

Оставить комментарий

Adblock
detector