Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Оригинальный совет, как лучше двигаться на спущенном колесе

Современное общество диктует свои правила. Поэтому в машине нынешнего водителя, можно встретить кучу ненужного хлама, а вот запаски, может и не оказаться вовсе. К тому же, у опытных водителей, по какой-то причине, также возможно отсутствие дублирующего колеса. Например, пробитое колесо, было заменено на исправный экземпляр, а в шиномонтажку, всё как-то не досуг, было заехать. И тут, как назло, очередной прокол. В сложившейся ситуации, нужно добраться до ближайшей мастерской, минимизируя повреждения, наносимые покрышке и диску во время движения.

Если воздух, сравнительно медленно покидает полость колеса, то есть шанс, добраться до места помощи собственным ходом, не используя при этом услуги эвакуационной службы. Естественно, в процессе езды, придётся делать вынужденные остановки, дабы осмотреть колесо, и в случае надобности, подкачать его. Причём процесс наполнения пробитой покрышки, можно осуществлять не только с помощью воздуха, но и воды. Её небольшое количество, залитое в шину, является отличным дополнением.

Сам процесс наполнения колеса, предпочтительнее производить после вывешивания машины на домкрате. Далее полностью выкручивают ниппель, и по-максимуму заливают воду тонкой струйкой. Теперь можно накачивать колесо, и продолжать движение. Произведённые манипуляции, значительно замедляют отток воздуха из повреждённого колеса. Естественно, если не имеет место, какой-нибудь боковой порез.

Оставить комментарий

Adblock
detector