Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Опции, о существовании которых, знает не каждый автолюбитель

Даже самые опытные автомобилисты, знают не все секреты своего «железного коня». Отбросив в сторону инструкцию по эксплуатации, не изучив её содержимого, они не знают и половины возможностей собственной машины. Рассмотрим ряд опций, которые часто встречаются, но не используются водителями.

  1. В большинстве моделей авто на торцевой части задних дверей имеются специальные переключатели, блокирующие двери изнутри. Данная функция очень удобна при перевозке маленьких детей, дабы те не смогли самостоятельно покинуть салон. Открыть двери можно только с внешней стороны автомобиля. Дабы активировать упомянутую функцию, найдите переключатели, и переведите их во включенное положение.
  2. Начинающие водители порой путают местоположение заливной горловины топливного бака. В качестве подсказки на панели приборов имеется специальная стрелка, расположенная рядом с индикатором в виде заправочной колонки. С какой стороны находится указатель относительно значка, с той же стороны находится и горловина.
  3. Не забывайте, что какой бы современной ни была машина, но в ручке дверцы по-прежнему расположена «личинка». Так что доступ в салон возможен не только с брелка.
  4. Для некоторых автомобилей производители предусмотрели интересную опцию. При долгом удерживании кнопки разблокировки дверей может произойти опускание стёкол. Так что при случае проверьте на своём автомобиле.
  5. Козырёк, защищающий глаза водителя от слепящего солнца спереди, может быть переведён и в боковое положение. Для этого достаточно снять козырёк с правого фиксатора и повернуть.
  6. Чтобы владелец авто не думал, куда деть крышку бензобака, производитель предусмотрел специальный крючок с обратной стороны лючка, закрывающего горловину. На него можно повесить крышку, дабы та не создавала неудобств во время заправки.
Оставить комментарий

Adblock
detector