Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Опасные ситуации, когда подушка безопасности может сработать без ДТП

Все водители знают, что автомобильная подушка может не только спасти жизнь, но и убить. Последнее часто происходит в том случае, если водитель не был пристегнут или просто не ожидал, что подушка может сработать. В данной статье будет рассказано о самых частых случаях срабатывания подушек безопасности без аварии.

Причиной внезапного раскрытия подушек может стать техническая неисправность, но это бывает крайне редко. Чаще всего подушка может раскрыться в тех ситуациях, когда машина находится в так называемом пограничном состоянии. То есть, на мокрой дороге случился занос, и автомобиль ударился о бордюр. Последствия такого столкновения минимальны, но подушка безопасности все равно раскрылась.

Если водитель едет по бездорожью на большой скорости, то из-за большой тряски электроника автомобиля может решить, что случилась какая-то поломка и людям необходима помощь. В качестве помощи используются подушки безопасности. Очень хорошо, если в этот момент водитель и пассажиры были пристегнуты, иначе травмы будут серьезными.

Если вы приближаетесь к крутому спуску или подъему, то вам стоит знать о том, что электроника может посчитать такую дорогу опасной. Начинает казаться, что вот-вот автомобиль может перевернуться, из-за чего срабатывает подушка безопасности.

Что касается технических неисправностей, то их можно обнаружить только после прохождения осмотра в сервисном центре. Именно поэтому такие осмотры должны быть регулярными, чтобы вовремя исправить неисправность и избавить себя от лишних проблем.

Оставить комментарий

Adblock
detector