Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Опасные ошибки водителей при движении во время дождя

Если вам необходимо срочно отправиться в дальнюю поездку, то не получится подстроиться под хорошую погоду. Вы легко можете попасть под проливной ливень, который таит в себе множество опасностей. В данной статье будет рассказано об самых опасных ошибках автомобилистов в плохую погоду.

Если на улице начался сильный ливень, то вы должны быть максимально внимательны и сконцентрированы на дорожной ситуации. Из-за дождя дорога становится скользкой и резкие маневры легко могут привести вас к заносу. Именно поэтому во время плохой погоды нужно передвигаться максимально аккуратно, не совершая резких остановок и разворотов.

Если в вашем автомобиле имеется кондиционер, то обязательно включите его. Он поможет избавить салон машины от излишней влаги, которая попала во время ливня. Если это не сделать, то спустя небольшой промежуток времени стекла начнут запотевать, что сильно уменьшит обзорность во время движения.

Если впереди вас находится большая лужа, то по возможно ее лучшего всего объехать. На дне может находиться все что угодно, включая острое железо, которое легко сможет повредить колесо автомобиля. Если возможности объезда нет, то заезжайте в лужу максимально плавно, не делая резких пробуксовок. Ни в коем случае нельзя заезжать в воду на большой скорости, так как это спровоцирует удар.

Если ливень стал настолько сильным, что дорожное покрытие практически не видно, то логичным действием будет переждать непогоду. Для этого можно остановиться на обочине или поискать ближайшую парковку. Последний вариант будет более приемлемым и безопасным.

Оставить комментарий

Adblock
detector