Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Опасные действия при управлении автомобилем

Каким бы опытным не был водитель, он все равно отвлекается во время движения. С одной стороны, это кажется вполне логичным, ведь человек не робот и ему трудно постоянно фокусироваться на одном месте. С другой стороны, даже малейшая утеря контроля над ситуацией способна привести к аварии. Еще более опасными считаются те ситуации, когда водитель не просто отвлекается, но и начинает что-то делать. Например, открывает бутылку с водой. В данной статье будет рассказано о самых опасных действиях за рулем, которые легко могут привести к ДТП.

  • Снятие одежды на ходу. Зачем лишний раз останавливаться, если можно снять куртку во время движения? Именно так думают большинство водителей. Ни в коем случае не стоит проделывать подобные манипуляции за рулем. Лучше остановитесь на ближайшей обочине и спокойно снимите одежду.

  • Использование смартфона. Современному человеку настолько трудно без смартфона, что он практически постоянно держит его при себе. Не является исключением и нахождение за рулем. И одно дело, когда вы решили воспользоваться смартфоном стоя в пробке. Там движение очень медленное и ничего плохого не случится. Но некоторые водители умудряются переписываться во время езды на большой скорости. Нужно ли говорить, чем может обернуться подобная халатность?
  • Употребление пищи. Еда во время нахождения за рулем также может стать причиной ДТП. Например, вы глотнули слишком горячий чай и ваше тело дрогнуло. Из-за этого руль сместился в сторону, и машина немного съехала со своей полосы. Подобное действие крайне опасно, особенно в плотном потоке автомобилей. К тому же упавшая еда может стать причиной поломки авто. Особенно опасным считается непотушенный окурок, который упал на обивку сидений. Если водитель вовремя не заметит его, то пожара избежать не удастся.
Оставить комментарий

Adblock
detector