Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Опасности, которые ждут автомобилистов во время дождя

Даже самые опытные водители с многолетним стажем могут совершать ошибки, когда погода портится и начинает идти дождь. В данной статье буде рассказано о наиболее больших опасностях, которые могут ожидать автомобилиста в плохую погоду.

Начать стоит с самого простого и распространенного – колеи на дорогах. Они находятся повсеместно на территории нашей стране. Если в центрах городов асфальт еще более-менее хороший, то стоит выехать за город и ситуация резко меняется. Все дело в том, что дорожники часто экономят на асфальте и кладут небольшой слой. Это делается для того, что в следующем году им снова выделили денег, и они начали укладывать точно такой асфальт заново.

В такой колее образуется большое количество воды, которая и представляет наибольшую опасность для водителей. Если вы заметили впереди неровное асфальтовое покрытие, то передвигайтесь как можно более осторожно. Обязательно сбавьте скорость. Если не сделать этого, то вы рискуете попасть в ДТП.

Стоит помнить, что даже неглубокая с виду лужа может таить в себе опасность. Если проехать ее на большой скорости, то вы рискуете остаться без колеса. Если есть возможность объехать ее, то обязательно сделайте это. Если же возможности нет, то проезжайте максимально аккуратно, особенно если на встречном потоке едет автомобиль вровень с вами. Проехав на большой скорости, вы полностью обольете встречный автомобиль, тем самым лишая его видимости на несколько секунд.

Если на данном участке дороги недавно проходил ремонт, то стоит внимательно приглядеться, так как на асфальте может находиться мусор, оставленный рабочими. Дорога в дождь и так скользкая, а если еще наехать на мусор, то автомобиль может занести, и вы рискуете попасть в ДТП. К тому же посторонние предметы могут отскакивать от колес других автомобилей и попадать вам в лобовое стекло.

Оставить комментарий

Adblock
detector