Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ограничения собираются ввести для эксплуатации шипованной резины

Представители законодательной власти возобновили дискуссии о вреде шипованных колёс для российских дорог. Ими обсуждается ввод ограничительных мер для автомобилистов, эксплуатирующих своё движимое имущество на подобного вида резине. И как пишет издание «Коммерсантъ», скорее всего, вернётся табличка с буквой «Ш».

Основываясь на данных РосдорНИИ, можно сказать, что годовые затраты федеральных властей на восстановительные работы покрытия на дорогах, достигает примерно 220 млрд рублей. Из них только 50 млрд рублей, тратится на ликвидацию колейности, набитую шипованными колёсами. В нашей стране шипы выбирают порядка 25 млн автолюбителей. Поэтому эксперты в один голос твердят, что, опираясь на опыт других стран, в России также необходимо ввести ограничения на эксплуатацию шин с металлическими вставками.

Первым делом, хотят карать штрафами тех, кто эксплуатирует шипованную резину, не по сезону. Для этого и собираются обратно вернуть табличку с буквой «Ш», дабы комплексы видеонаблюдения, могли фиксировать данные нарушения. Стоит напомнить, что упомянутый знак, был отменён два года назад. Ещё одним нововведением, может стать принятие скоростных ограничений для транспорта с шипованными колёсами при движении на автомагистралях. Предлагается снизить скоростной максимум до 90 км/ч.

На основе прозвучавших из уст парламентариев предложений, собираются сформировать законопроект, и внести его на рассмотрение в Госдуму.

Оставить комментарий

Adblock
detector