Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Очередной штраф для автомобилистов могут ввести в ближайшее время

Существенная часть, ныне действующего КоАП, отведена под пункты за нарушение ПДД. Водители только и успевают слышать в новостях, про рост штрафов за тот или иной проступок на дороге. Вот и сейчас, в верхах обсуждается очередная инициатива. Правда, она касается не ужесточения административных наказаний, а введения их нового вида. Если быть точнее, то новшество затронет правила парковки. Предлагается наказывать штрафом тех водителей, которые оставляют транспорт в местах, где он мешает работе организаций, обслуживающих данную территорию. Например, если автомобиль препятствует осуществлению деятельности коммунальных служб. Либо когда неправильная парковка машины, преграждает путь мусоровозам для вывоза ТБО.

Хотя данная поправка в КоАП, ещё не принята, уже известны размеры штрафных санкций. Так, для физического лица, наказание выльется в сумму от одной до трёх тысяч рублей, а для физического – от 30 до 50 тыс. рублей. Причём в планах законодателей, предусмотреть увеличение упомянутых сумм, если нарушение совершается повторно.

Всё бы, может, и ничего, но у автомобилистов, возникают резонные вопросы по поводу обсуждаемой инициативы. Например, каким образом, будут предупреждать водителей о предстоящих работах коммунальных служб на той или иной территории. Будем надеяться, что упомянутый нюанс, а также другие тонкости, учтутся законодателями при внедрении нового проекта, дабы исключить несправедливые штрафы.

Оставить комментарий

Adblock
detector