Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обязательные предметы, без наличия которых, любого водителя ждёт штраф

Не так давно получившие права водители, имея нулевой опыт, постоянно возят с собой в машине уйму ненужных вещей. Таким образом, они перестраховываются на тот случай, если остановит инспектор, и за нехватку того или иного предмета, выпишет штраф. Данный подход к проблеме, вполне оправдан, так как, управляя машиной, можно попасть в различные ситуации. В особенности это касается поездок на длительные расстояния. Однако чрезмерная запасливость, не должна стать причиной захламления внутреннего пространства автомобиля. Поэтому ниже, мы поговорим об обязательных атрибутах, которые должны находиться в его салоне. А при их отсутствии, водителя поджидает неминуемый штраф.

  • Огнетушитель. Данное приспособление для борьбы с огнём, не должно иметь просрочки по дате заправки. Ведь возгорание может застать врасплох в любой момент. Поэтому не стоит экономить на покупке данного изделия, так как на карту поставлена ваша же безопасность. Тем более что за его отсутствие представители ГИБДД, обязательно накажут рублём.
  • Знак аварийной остановки. В случае аварии или поломки вашего транспорта, эта полезная вещица, предупредит других водителей о случившемся.

  • Аптечка. Отсутствие этого обязательного атрибута, грозит не просто штрафом. Экономя на его покупке, вы подвергаете опасности свою жизнь. Ведь в критической ситуации, когда жизнь находится под угрозой, содержимое заветного ящичка, поможет оказать первую помощь до приезда медиков.
  • Жилет. Во время непредвиденной ситуации на дороге (ДТП или простая поломка), особенно если видимость, оставляет желать лучшего, покидать салон автомобиля не безопасно. Дабы водитель был приметен для остальных участников движения, он должен обязательно надеть жилет со светоотражающими элементами.

В заключение стоит отметить, что все вышеперечисленные вещи, для удобства автолюбителей, продаются в некоторых магазинах наборами.

Оставить комментарий

Adblock
detector