Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обязательные анализы вводят для получения прав

Для тех, кто впервые получает удостоверение водителя или обменивает его на новый экземпляр, предусмотрено обязательное прохождение медкомиссии. Набор врачей, осматривающих при этом кандидата, весьма стандартный. Но, так как управление автомобилем представляет собой большую опасность, то к нему должны допускаться психически здоровые люди, не имеющие нарко- или алкозависимости. Поэтому кроме традиционного посещения психиатра и нарколога, правительство решило включить в комиссию обязательный анализ, на основании которого, врачи определят содержание в крови психотропных веществ. Данное нововведение начнёт действовать уже с 22 ноября нынешнего года.

Стоит напомнить, что в настоящее время сдача упомянутых анализов, производится только по назначению врача, если тот подозревает пациента в приёме наркотиков или систематическом употреблении алкоголя. Естественно, данный анализ, не будет являться окончательным вердиктом для постановки диагноза. Вынести решение вправе только специализированное медучреждение, где водитель будет досконально осмотрен узкими специалистами. Именно их заключение поставит точку в спорной ситуации.

Напомним, что не следует путать такие процедуры, как медосвидетельствование и медкомиссия. В первом случае водитель отправляется на сдачу анализов непосредственно инспекторами ГИБДД, заподозрившими его в принятии дурманящих средств. Если нарушитель идёт в отказ, не желая проходить предписанные процедуры, то его состояние автоматически считается нетрезвым. А отсюда все вытекающие – суд, лишение прав, штраф и т. д.

Оставить комментарий

Adblock
detector