Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обновленные правила по восстановлению водительских прав

Если случились обстоятельства в связи, с которыми приходится их восстанавливать, то необходимо знать новые правила по восстановлению водительских прав. Они вступили в силу в декабре 2020 года. 

Если лишению прав сопутствовало наличие штрафов, то первоначально их необходимо оплатить. Только оплатив все штрафы, автовладельцу придется пересдать экзамены по правилам дорожного движения. При выявлении допущенных ошибок во время тестирования, экзаменатор может задать дополнительные вопросы. В практику теперь включены новые упражнения. Для водителей, которые лишись своих прав в связи с вождением в пьяном виде, придется дополнительно пройти медицинское освидетельствование.

Новое водительское удостоверение получается, по заявлению заполненном в определенном бланке. Заявление это необходимо подать месяцем раньше окончания срока лишения. Сделать это возможно в любом отделении ГИБДД.

Также изменением можно считать, что слова на правах «водительское удостоверение» будет напечатано на нескольких языках: на английском и французском. На передней части удостоверения в нижнем правом углу будет находиться логотип руля. Заявление, возможно, подать в МФЦ, если лишение прав произошло из-за правонарушения или был потерян. Также при необходимости можно оформить временное удостоверение, такое удостоверение платное и выдается, в случае если лишение произошло не за вождение или ДТП в пьяном виде.

Важно помнить, что вождение автомобиля без водительских прав запрещено Законодательством РФ. За этим правонарушением следуют значительные штрафы.

Оставить комментарий

Adblock
detector