Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

О том, как отремонтировать прокол колеса с помощью жгута

Получив прокол колеса, многие водители начинают судорожно искать ближайшую мастерскую, дабы ликвидировать неисправность. Но можно обойтись и собственными силами. При этом если имеет место прокол переднего колеса, то его даже не придётся демонтировать. Ну а заднее всё же придётся вывесить, но данная манипуляция будет, пожалуй, самой сложной из всех нижеописанных мероприятий.

Для ремонта колеса нужно подготовить: круглый напильник, которым мы будем зачищать прокол; ножницы; жгут с оправкой для его установки; мыльный раствор в ёмкости, оснащённой пульверизатором.

Работу на снятом колесе начинаем с поисков места прокола. Для этого прокатываем колесо, нанося на его поверхность мыльный раствор. Вспенивание состава является явным признаком, что вы наткнулись на повреждённый участок. Найденный пробой следует зачистить напильником, для чего требуется вставить инструмент в отверстие и плавно вращать. Данными действиями мы заодно расширяем отверстие, дабы вставить туда в дальнейшем жгут. В ремкомплекте их обычно четыре штуки длиной 200 мм. Для заделки прокола хватит половины одного экземпляра, с которого необходимо снять защитную плёнку. Далее отрезок помещаем в прорезь оправки ровно посередине. Затем инструмент вставляем в пробитое отверстие покрышки, чтобы снаружи остались торчать кончики жгута. Потом аккуратно извлекаем приспособление, а излишки ремонтного материала, оставшиеся снаружи покрышки, обрезаем до длины 5 мм. Чтобы накачать заново колесо, следует выждать не менее десяти минут.

В случае возникновения необходимости ремонта переднего колеса, его можно осуществить, не снимая с машины, так как поворот руля позволит осмотреть покрышку со всех сторон в отличие от заднего. Порядок же проводимых манипуляций при заделке пробоя, ничем не отличается от вышеописанного.

Оставить комментарий

Adblock
detector