Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нужны ли противотуманные фары на автомобиле

Не раз можно услышать, как водители отзываются об противотуманных фарах. Большинство из них считает, что это пустая трата денег. Но это огромное заблуждение, которое в сложных дорожных условиях может стать опасным.

Если на дороге образовался сильный туман или видимость ограничена из-за похожих погодных условий, то водитель должен быть крайне внимателен. В такой период повышается риск попасть в серьезное ДТП. Но обычные фары мало чем смогут помочь вам, поэтому необходимо, чтобы на машине были установлены противотуманки.

Как они смогут помочь

Эксперты считают, что противотуманные фары обязательно должны быть установлены на каждом автомобиле. Чтобы они действительно помогали, нужно не только выбрать подходящую модель, но еще и правильно установить. Многие водители ошибочно полагают, что такие фары обязательно должны иметь желтый оттенок. Но это обычное заблуждение, так как цвет никак не влияет на характеристики.

Как лучше всего пользоваться противотуманными фарами

Противотуманками лучше всего пользоваться вместе с габаритными огнями. Такая связка позволяет создать наилучший обзор проезжей части, что особенно важно в узких проездах. Это позволит водителю избежать аварийной ситуации.

Как правильно выбрать фары

К покупке противотуманных фар нужно подходить максимально серьезно. Выбирать их необходимо по маркировке и цвету. Стоит отметить, что противотуманки должны идеально подходить для вашего автомобиля. Если будет хотя бы небольшое отклонение в потоке света, то фары станут не только бесполезными, но и опасными.

Установка фар

Установкой противотуманных фар должны заниматься только профессионалы. Если у вас нет необходимого опыта, то лучше отвезите автомобиль в автомастерскую. Неправильная установка фар может спровоцировать появление бликов на дороге, которые в сложной дорожной ситуации способны привести к аварии.

Оставить комментарий

Adblock
detector