Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нужно ли проводить полную диагностику при покупке авто с пробегом?

Если вы покупаете машину б/у, когда требуется диагностика? Ну, во-первых, не новая машина всегда нуждается в тщательном осмотре. Но, если пробег в машине перевалил за 200 тысяч километров, то визуальным осмотром и одной поездкой не обойтись.

Вся диагностика станет вам в несколько тысяч, на каждый элемент свои цены, они колеблются от 500 до тысячи рублей. Комплексная проверка будет около 5-7 тысяч рублей, но тогда вы точно будете знать, что автомобиль не потребует в ближайшее время дорогостоящего ремонта.

Особенно стоит обращать внимание на машины, которые имеют приставку «турбо», это самая проблемная часть авто, к тому же дорогостоящая.

Еще одним пунктом, почему стоит потратить несколько лишних тысяч при покупке б/у автомобиля должна стать непрозрачная история машины. Если истории нет, значит это зачем-то нужно, а вот зачем - это и смогут выяснить специалисты сразу, а не вы, спустя какое-то время.

Машины с турбо наддувом стоит диагностировать при покупке уже после 50-60 тысяч километров пробега. В категорию обязательных к проверке относятся и машины с автоматической коробкой передач. Будьте внимательны при покупке, чтобы потом не пришлось заплатить еще половину стоимости авто за ремонт.

Оставить комментарий

Adblock
detector