Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нужно ли прогревать двигатель в зимний период времени?

Автолюбители делятся на несколько лагерей, те, кто считает, что прогревание двигателя совершенно не нужно, те, кто считает, что можно слега прогревать двигатель, и те, кто считают, что прогревать автомобиль двигатель необходимо до рабочих температур.

Сами производители современного автомобилестроения указывают на то, что транспортное средство, оснащенное инжекторной системой, не требует прогревания двигателя. В двигатель современного авто установлена система впрыскивания топлива и специальными регуляторами этого процесса. Присадки, имеющиеся в автомобильных жидкостях, позволяют эффективно работать двигателю при любой температуре, в связи с имеющимися системами подогрева авто может начать движение сразу.

Считается, что в связи с долгим прогревом на холостом ходу на свечах и камере сгорания образовывается нагар. Случается это из-за поступления переработанной смеси воздуха с бензином.

Производители призывают не тратить попросту топливо и не загрязнят природу выхлопными газами. Также стоит помнить, что автомобили иностранных производителей изготавливаются не для российских перепадов температур, потому и не рассчитаны для прогрева двигателя. Ведь во многих европейских странах за стоянку с включенным двигателем следует наказание в виде штрафа.

При холодном запуске автомобиля двигатель работает с максимальной силой. Значит для облегчения его работы во время движения все-таки прогреть двигатель надо. В сильные российские морозы присадки часто не спасают масло от загустения, а спасает только, прогрев авто.

Оставить комментарий

Adblock
detector