Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нужно ли мыть днище машины

Далеко не всем автолюбителям нравится процедура мойки автомобиля. Некоторые сдают автомобиль в автомойку, где за них будет сделана вся процедура. Другие же никому не доверяют своего железного коня и делают все самостоятельно. Не важно, как именно был помыт автомобиль. Чистое авто всегда поднимает настроение владельцу, а у других автомобилистов вызывает уважение. Но нужно ли мыть днище автомобиля, ведь его же не видно?

Процесс мойки автомобиля достаточно длительный, а если пользоваться сулагами автомойки, то еще и затратный. Поэтому многие водители предпочитают наводить порядок только на кузове и салоне, при этом оставляя без внимания днище. Это большая ошибка, которая в будущем может стоить вам поломкой автомобиля.

Некоторые водители полагают, что мойка днище нужна только при езде по грязи, а в городских условиях там все остается чистым. Но это совершенно не так. Хотя бы раз в месяц нужно обязательно промывать днище автомобиля, включая зимнее время года. Зимой на дороги высыпают различные реагенты, которые отрицательно сказываются на состоянии днище и из-за этого может начать появляться ржавчина.

Своевременная мойка днища поможет продлить срок эксплуатации автомобиля и избавит вас от затрат на ремонт. Также не стоит забывать про осмотр днища с целью выявления очагов ржавчины. Небольшие поражения можно легко удалить специальными средствами. С большими очагами ржавчины так просто уже не справиться, поэтому придется дополнительно потратиться на услуги автомастерской. Если оставить ржавчину без внимания, то со временем она захватит все днище авто и начнет переходить на кузов, пока машина полностью не прогниет.

Оставить комментарий

Adblock
detector