Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый завод Haval начал строиться в России

Автогигант из Поднебесной Haval, начал возведение нового предприятия в РФ. На заводе станут выпускать моторы для легкового транспорта. Таким образом, руководство компании намерено расширить локализацию в рамках СПИК, подписанного с Минпромторгом в начале осени этого года. Данная информация была официально озвучена представителем пресс-службы производителя.

Окончание строительных работ запланировано на 2022 год. Именно тогда в Тульской области, на площадке индустриального парка «Узловая», вырастет новое предприятие. На конвейерную ленту встанут силовые агрегаты, которыми будут комплектовать до 90% машин под брендом Haval, что предназначены для продажи в РФ. Данный проект, подразумевает вложения размером 4 млрд. рублей и организацию трёх сотен новых рабочих мест. А мощности производства таковы, что позволят выпускать ежегодно до 80 тыс. моторов. Причём китайцы, не намерены на этом останавливаться, и планируют в ближайшем будущем, организовать цеха по сборке других агрегатов на территории России.

Напомним, что концерн Great Wall Motors, в который входит компания Haval, весной прошлого года, открыл в нашей стране свой первый завод. На нём трудится почти полторы тысячи рабочих. С конвейерных лент предприятия, сходят модели таких внедорожников, как Н5 и Н9. Кроме этого, выпускается «паркетник» F7, а также его версия в кузове «купе» F7x. Следующие три года деятельности китайцев в России, должны быть ознаменованы выходом пяти свежих моделей авто. Предполагается, что в их числе, появятся машины дочернего бренда WEY и внедорожник Н6.

Оставить комментарий

Adblock
detector