Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый способ полировки фар

Фары абсолютно любого автомобиля, стечением времени, тускнеют. Происходит это в результате того, что их поверхность, каждодневно бомбардируется мельчайшими частицами абразива, летящего во время езды навстречу движению. Естественно, помутнение стёкол фронтальной оптики не смертельно, и эту проблему можно решить их полировкой. В наше время, данная услуга широко предлагается всеми сервисами. Традиционно, для её осуществления, применяется специальный инструмент и полировочная паста. Однако сейчас, всё больше набирает обороты новый способ восстановления прозрачности фар, с помощью химических реагентов. Причём осуществить его можно самостоятельно. О том, что он из себя представляет, мы и поговорим сегодня.

На рынке представлены комплекты для полировки фар химическим способом. Их стоимость, сразу скажем, не маленькая. И это, несмотря на то, что страной происхождения сего чуда, является Китай. В составе такого набора, присутствует следующее:

  • наждачная бумага;
  • скотч малярный;
  • ёмкости с реактивами;
  • сам аппарат, работающий от прикуривателя.

Если следовать инструкции, то первым шагом, должна быть мойка фар с последующей зачисткой их поверхности наждачной бумагой. Данный этап направлен на выравнивание мелких дефектов, а также придания равномерной шероховатости поверхности оптики. После, требуется сполоснуть фары чистой водой и высушить. Далее при помощи малярного скотча, оклеиваются прилегающие к фаре области кузова.

После вышеописанных манипуляций, наливаем в прибор реактив, и подключаем его к прикуривателю. Через короткий промежуток времени, когда химикаты начнут испаряться, можно приступать к полировке. Для этого следует разместить носик устройства на расстоянии одного сантиметра от поверхности фары, и водить им по всей её площади. Таким образом, едкие пары, моментально делают стекло прозрачным. Перед эксплуатацией его нужно высушить в течение десяти минут. Результата произведённых работ, хватает примерно на год.

Оставить комментарий

Adblock
detector