Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый штраф для всех автомобилистов страны: чего ожидать

Буквально на днях стало известно, что для российских водителей собираются ввести новый штраф на сумму 5 тысяч рублей.

Законопроект находится на стадии рассмотрения в Государственной Думе. Штраф будет касаться нарушений ПДД при пересечении переездов. Например, водитель решил проскочить на запрещающий сигнал светофора, когда шлагбаум уже начал закрываться. Также штрафом будет наказываться долгий простой на ж/д путях. Инициаторы введения данного законопроекта отметили, что штраф поможет повысить безопасность на дорогах и железнодорожных переездах.

Стоит отметить, что сейчас также есть штраф за подобные нарушения, но его размер равен всего лишь 1 тысячи рублей. Многих водителей не останавливает такая незначительная сумма, и они продолжают рисковать, тем самым создавая серьезные аварийные ситуации. Со стороны автомобилистов подобный законопроект был принят негативно. Они отметили, что на дороге возникают разные ситуации и иногда приходится пойти на нарушении. Также многие водители спешат, из-за чего вынуждены пересекать уже практически закрывшийся шлагбаум.

Но никогда не стоит забывать о мерах безопасности. Необдуманные действия на дороге могут привести к весьма печальным последствиям, тем более на железнодорожном переезде. Если автомобиль окажется заблокированным между двумя шлагбаумами, то водителю останется только спасти свою жизнь, так как машине уже вряд ли можно помочь. Лучше постоять на переезде лишние 10-15 минут, но зато сохранить жизнь себе и другим участникам дорожного движения.

Оставить комментарий

Adblock
detector