Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый «развод» на дорогах, будьте осторожны

Иметь собственный транспорт, конечно, удобно. Однако его владельцев, помимо удовольствия от вождения, ожидают и опасности на дороге. Естественно, если соблюдать правила, то можно свести их к минимуму. Но, кроме этого, на дороге всегда присутствуют нечистые на руку люди, которые пытаются «заработать», намеренно устраивая мелкие ДТП. Об одной из таких «подстав», получившей широкое распространение в Сибири, мы и поговорим сегодня.

Смысл обмана заключается в том, что преступники снимают один из колпаков на припаркованном авто. Затем во время движения, они настигают машину ничего не подозревающего водителя, и всячески сигнализируют ему о необходимости срочно остановиться. При этом злоумышленники могут использовать сигнал, махать руками, мигать фарами и т. д. После того как автомобиль остановится, его хозяину предъявляется «потерянный» им колпак, а также обвинения в том, что данной деталью были нанесены повреждения кузова. Естественно, мошенники в качестве доказательства, демонстрируют загодя заготовленную царапину, и требуют возместить нанесённый ущерб.

Эффективность подобных действий объясняется фактором неожиданности, а также психологическим давлением, так как в «пострадавшей» машине, обычно находится несколько человек, которые не блещут доброжелательностью. В сложившейся ситуации эксперты советуют не идти на поводу у мошенников, а немедленно вызывать на место происшествия экипаж ДПС. Обычно, после совершённого звонка, лихая компания под любым предлогом, скрывается в неизвестном направлении.

Оставить комментарий

Adblock
detector