Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Ford Evos создан специально для требовательной молодежи

На последнем автосалоне, проводимом в Шанхае, был представлен новый купеобразный кроссовер Evos. Главной отличительной чертой автомобиля является его оригинальный дизайн: покатый кузов, необычная форма передних фар, выдвижные ручки.

Поклонники американского автопрома были приятно удивлены яркими тормозными суппортами, которые выгодно выделялись на фоне легкосплавных 19-дюймовых колесных дисков. Вставки оранжевого цвета на решетке радиатора и комбинированная окраска кузова – все это делает автомобиль свежим, ярким, запоминающимся. Скорее всего, своими необычными дизайнерскими решениями решил привлечь внимание молодежи к новинке.

Фотографии интерьера лишь подтверждают догадку – новинка от Форд получила 1,1-метровый дисплей информационно-развлекательного комплекса, который занимает практически всю переднюю панель.

Подобную панель можно увидеть лишь на Ford Equator, который предназначен доя китайского рынка. Но большой экран не является преимуществом модели. Скорее, это серьезный недостаток – производитель не предусмотрел «горячих» кнопок, шайба предназначена исключительно для регулировки громкости, поэтому управлять автомобилем, не прикасаясь к дисплею, невозможно. Традиционные кнопки управления все же есть, но они предназначены лишь для активации парктроников и аварийной световой сигнализации.

При этом практически нет информации о технических характеристиках и габаритах новинки. Сообщается, что длина автомобиля будет близка в пяти метрам. Базой для Ford Evos станет легковое переднеприводное шасси, предполагающее поперечную установку двигателя. В качестве электроники использована начинка от Mustang Mach-E. Еще одной особенностью новинки является силовая установка, представляющая собой бензин-электрический гибрид. Это позволяет существенно сократить расход топлива – на смешанном цикле на 100 км пути будет уходить всего 1,2 литра бензина.

Старт продаж в Китае запланирован только на конец 2021 года, поэтому у производителя еще достаточно времени, что сообщить поклонникам бренда новые подробности о Ford Evos. Для автомобилистов из других стран кроссовер, скорее всего, будет немного изменен. За пределами Поднебесной огромные тачскрины не вызывают интереса у автовладельцев. Они предпочитают более традиционные решения.

Понравилась ли вам новинка американского производителя?

Оставить комментарий

Adblock
detector