Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый электромобиль от Mercedes увидит свет в 2022 году

Немецкий бренд определился со сроками выпуска шестой по счёту модели на электротяге. Будущий электрокар с именем EQE, способный соперничать с Tesla model S, явится публике в 2022 году. На сегодняшний день он уже получил патент в Поднебесной, поэтому стали известны кое-какие детали относительно его технической составляющей.

Будущий электрокар, основой которого явится платформа MEA, разместится в модельном ряду уровнем ниже EQS. Исчерпывающих данных об аккумуляторах, которые установят на новинку, пока нет. Однако производителем озвучена протяжённость расстояния, преодолеваемого на одном заряде. Данная цифра равна 600 километрам. В движение EQE будет приводиться парой электродвигателей, развивающих в сумме до 400 «лошадей».

Немецкий бренд ранее озвучивал свои планы по поводу производства экологичного транспорта. Среди поставленных задач, фигурировало создание десятка моделей на электротяге к 2025 году. Сумма инвестиций на запланированную программу, как предполагают в компании, может составить до десятка миллиардов евро.

Оставить комментарий

Adblock
detector