Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый автомобиль глохнет во время пути: 3 распространенные причины

С такой проблемой не хочет столкнуться ни один водитель. Но иногда на дороге глохнет не только старый, но и новый автомобиль, который приобрели пару недель назад. В этой статье будет рассказано о самых распространенных причинах, которые могут появиться в каждой машине.

Начать стоит с самой банальной и частой проблемы – засор или поломка клапана рециркуляции отработанных газов. Это происходит из-за того, что водитель заправляется некачественным топливом. В клапане начинает скапливаться сажа, которая никуда не исчезает. Заканчивается все тем, что мотор отказывается функционировать прямо посередине дороги. Прочистить клапан можно самостоятельно. Чтобы такой проблемы больше не возникало, необходимо почаще следить за его состоянием.

Второй причиной может быть прогорание клапанов. Из-за этого серьезно нарушается герметичность камеры сгорания. Очень часто такая проблема появляется у тех водителей, которые любят резко стартовать с места. Если машина не предназначена для такого, то не стоит разрушать ее.

Если в датчик дроссельной заслонки попала вода, то мотор также может отказать работать. Такая причина встречается очень редко. Если самостоятельно найти причину трудно, то стоит обратиться за профессиональной помощью в СТО.

Оставить комментарий

Adblock
detector