Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые светофоры позабавили российских автомобилистов

Наших водителей, обычно трудно, чем удивить, но появившиеся недавно светофоры в некоторых уголках нашей страны, смогли это сделать. Дело в том, что в одной из секций устройства, загорается надпись «АУ», которая полностью обескураживает, увидевших её людей. Не потерялся же, в конце концов, светофор на улице, и не ищет своих родственников.

Самая большая численность подобных нововведений, была замечена на улицах Санкт-Петербурга. Дабы удовлетворить народное любопытство, один из работников питерского центра управления движением, разъяснил на своей странице в соцсети всю суть происходящего. Надпись «АУ» появляется вместо цифрового счётчика, показывающего участникам дорожного движения, сколько осталось времени до смены цветового сигнала. Это не шутка и не сбой в работе светофора, а аббревиатура имеет расшифровку «адаптивное управление».

Присутствие упомянутой надписи означает, что светофор в данное время находится в таком режиме, при котором умная электроника, ведёт счёт автомобилей. Дальнейшее решение о смене сигнала принимается искусственным интеллектом на основе подсчётов. Причём в его программу, заложены минимальные и максимальные значения задержки дорожного движения, которые равны времени, затрачиваемому пешеходами на пересечение проезжей части.
Такой режим

рового счётчика. Интригующая же всех надпись, появляется для того, чтобы в секции не моргали два световых штриха, при виде которых многие водители, делали поспешные выводы о неисправности устройства.

Оставить комментарий

Adblock
detector