Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые стандарты Евро 7: ДВС больше не будет

В связи с планируемым обновлением стандартов Евро 7 многие производители автомобилей задались вопросом, стоит ли продолжать выпуск машин, оборудованных двигателями внутреннего сгорания. Изменения должны будут вступить в силу к 2025 году и не имеют обратного хода. В связи с этим большинство автоконцернов решают полностью отказаться от ДВС уже в текущем году.

Гигант автопрома Ауди на днях объявил о своем решении полной остановки производства двигателей внутреннего сгорания. Разработок моторов на дизеле и бензине в стенах заводов концерна больше проводиться не будет. Те двигатели, которые уже существуют в модельных линейках Ауди, инженеры компании планируют адаптировать к новым условиям Евро 7.

Подобные изменения особенно коснутся двигателей TFSI и TDI, которые, по факту, просто перестанут существовать. Популярные модели Ауди А6 и А4 будут полностью переведены на электрическое управление.

Вслед за Ауди о своих планах отойти от производства двигателей внутреннего сгорания заявил и другой автомобильный гигант - Мерседес. Разработчики концерна заявили, что выпуск ДВС в скором времени будет полностью остановлен.

Как вы думаете, когда в российском автопроме произойдет полный отказ от производства ДВС?

Оставить комментарий

Adblock
detector