Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые правила по получению медицинской справки для водителей

Сначала 2021 года Минздрав ввел новые правила для получения медицинской справки для водителей. Основным изменением для прохождения медосвидетельствования будет то, что будет браться анализ крови специфическим маркером.

 Браться этот анализ будет у всех водителей без исключения. Это резко повлияет на стоимость прохождения медосвидетельствования. Ведь этот анализ более дорогостоящий. Помимо увеличения цены, это также приведет к огромным очередям в центрах переосвидетельствования. К тому же получение самой справки продлится на более долгий срок. Если раньше результат анализов можно было получить в тот же день, то сейчас для получения анализа понадобится не меньше недели. 

Раньше водители поголовно сдавали анализ мочи в наркодиспансере. Проверялось содержание психоактивных веществ в моче. Сейчас кровь будет браться на определение карбогидрата - дефицитного трансферрина. Это означает, что по крови определяют, воздействует ли на организм регулярные алкогольные нагрузки. Данный анализ выявит регулярное потребление алкогольных напитков.

Бытует мнение, что данные правила могут измениться или внестись какие-либо изменения. На это и надеется большинство водителей. Наилучшим методом решения данного вопроса было бы, если Госдума ввела изменения в данный закон, так чтобы сдаче данного анализа были подвержены водители, которые были лишены прав. Если лишение произошло за вождение в пьяном виде, либо при произошедшем ДТП отказывались от прохождения медосвидетельствования.

Оставить комментарий

Adblock
detector