Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые правила, касающиеся карт ТО, начнут действовать в следующем году

По мнению законодателей, карта ТО является гарантом того, что машина исправна, и её можно допускать на дороги общественного пользования. Поэтому требование данного документа, вполне оправдано. Тем более что статистика говорит, то же самое – кривая ДТП из-за неисправного транспорта, неумолимо растёт. Однако на практике, отсутствие на руках у водителя заветной бумажки техосмотра, ещё не говорит о том, что его движимое имущество, пребывает в неисправном состоянии. Но, по новым правилам, данная оплошность гражданина, будет лишать его страховых выплат в случае аварии.

Естественно, в жизни бывают различные ситуации, по вине которых, карта ТО отсутствует у водителя при себе. Например, как быть, если ДТП произошло на стоянке в дворовой зоне. Причём виновник скрылся с места, а у собственника пострадавшей машины, не оказалось пресловутого документа. В теории, пребывающий долгое время на парковке автомобиль, мог быть там оставлен, когда карточка ещё действовала. И где спрашивается справедливость? Почему его хозяин, не может получить компенсацию? И таких примеров, можно привести море. Поэтому эксперты, весьма негативно относятся к изменениям в правилах, которые вступят в действие в наступающем году. Так как большее количество рядовых автовладельцев, лишится страховых выплат, а ситуация на дороге, вряд ли от этого улучшится.

Если смотреть на позицию водителей, то они считают, что их права нарушаются. Тем более, пройденный техосмотр, не даёт 100%-й гарантии того, что транспортное средство, действительно исправно. Но, как бы там ни было, а в 2021 году, страховщики получат официальную лазейку, чтобы отказывать многим водителям в компенсации.

Оставить комментарий

Adblock
detector