Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые изменения в КоАП 2021 года

Год только начался, а минюст уже «радует» водителей новыми поправками. Что изменится в этом году?

Три нарушения подряд – нет прав

Многие назвали данное нововведение сомнительным. С одной стороны, оно необходимо, так как беспредел на дорогах уже надоел. А с другой – каждый человек может стать злостным нарушителем. Всем известно, как быстро на наших дорогах пропадает разметка. Водителю неизвестно где она была раньше, он подъезжает на метр ближе к светофору и получает штраф. Три штрафа подряд и можно прощаться с правами. Сюда могут приплести даже нарушения скоростного режима на 20 км/ч, которые разрешены. Именно поэтому в 2021 году нужно быть особо бдительными на дорогах, иначе можно стать пешеходом.

Штраф за отсутствие ОСАГО каждый день

Если водитель ездит без полиса ОСАГО, то ему будет приходить только 1 штраф в сутки. Сейчас же эта цифра не ограничатся. Человек может весь день ездить по городу и нахватать штрафов по 800 рублей с различных камер. Но не стоит радоваться нововведению. Многие водители жаловались на то, что даже с действующим ОСАГО им все равно приходят штрафы. Время от времени нужно проверить срок действия через Госуслуги.

Три года тюрьмы за вождение в пьяном виде

На дорогах России огромное количество аварий происходит по вине пьяных водителей. Сейчас за такое злостное нарушение можно расплатиться штрафом. Минюст решил немного ужесточить сроки и поднял возможный тюремный срок с 2 лет до 3. И в этом предложении главное слово возможный. 3 года – это потолок, который получат единицы злостных нарушителей. Остальные же продолжать ездить в пьяном виде и откупаться штрафами.

Оставить комментарий

Adblock
detector