Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новые договоры купли-продажи в 2021 году

Многие уже слышали о том, что с 1 мая 2021 года появятся совершенно новые цифровые договоры купли-продажи, которые можно будет оформить на «Гослуслугах». Новый функционал полностью заработает там уже к концу осени, поэтому продажа подержанных авто станет намного проще.

Но для чего такое нововведение? Эксперты заявили, что цифровые договоры помогут отгородить прежних владельцев от получения штрафов после продажи автомобиля. Такое часто бывало, когда новый владелец купил автомобиль, но регистрировать его пока не собирается. Из-за этого штрафы приходят бывшему владельцу. Также у нечестных перекупов станет меньше способов обмануть потенциальных покупателей, ведь придется указывать достоверную информацию о состоянии автомобиля.

Данную идею предложило ввести Министерство цифрового развития. Полноценная работа нововведения начнется уже с 1 мая 2021 года. Физические лица с легкостью смогут участвовать в сделках купли-продажи напрямую через сайт «Госуслуг». Все документы будут находиться в электронном виде, а человеку не понадобится тратить лишнее время на доставку в ГИБДД. Это можно будет сделать прямо в приложении.

Будет оказана помощь при оформлении договора, что поможет существенно снизить риск возникновения ошибок или недочетов. Министерство заверяло, что подобные нововведения помогут повысить безопасность, а риск обмана при покупке или продаже автомобиля будет постепенно сводиться к нулю. Автомобилисты отнеслись к будущим изменениям нейтрально. Одни очень рады тому, что все документы постепенно становятся электронными, а другие, наоборот, переживают по этому поводу.

Оставить комментарий

Adblock
detector