Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нововведения в мире светофоров

Все в мире совершенствуется, не исключение и светофоры. На улицах появляются умные светофоры с дополнительными секциями. Секции добавлены для того, чтобы предупредить и объяснить, правда, пока они вызывают недоумение и даже испуг участников движения.

Знакома ситуация, когда на светофоре дополнительная секция, на которой должен появиться знак, разрешающий поворот, но никто никогда не знал, точно ли она работает. Что ни говори, а эти допсекции частенько не работали. Теперь на них появится красная окантовка, которая предупреждает о том, что секция в порядке и нужно просто ждать.

А вот в Новосибирске были установлены дополнительные секции, которые изображают пешехода и стрелку. Причем они мигают бело-лунным светом. Эта секция подсказывает водителю, что за поворотом горит зеленый сигнал для пешеходов.

А стрелка всегда показывает направление перехода. Хорошая задумка для тех, кто любит высокую скорость.

Нововведений будет много. Но, внедряться они будут постепенно, чтобы окончательно не запутать всех участников движения. Коснутся они не только светофоров, но и пешеходных переходов. Все будет направлено на то, чтобы как можно лучше обезопасить движение.

Оставить комментарий

Adblock
detector